Profesorado

ORGANIGRAMA DEL TÍTULO

Equipo directivo

 

Giner Alegría, César Augusto
Docente-Doctor

DIRECTOR DEL MASTER EN CIENCIAS DE LA SEGURIDAD Y CRIMINOLOGÍA

Políticas de Seguridad Ciudadana en el Contexto Urbano

Psicología Delictual y Psicopatología Criminal

Trabajo Fin de Master

Ext: 660

Email: caginer@ucam.edu

 

Murcia Orenes, Sergio
Docente-Doctor

COORDINADOR DEL MASTER EN CIENCIAS DE LA SEGURIDAD Y CRIMINOLOGÍA

La Criminalidad Organizada, Delincuencia Organizada y Terrorismo

La Victimología en la Función Policial

Ext: 660

Email: smurcia@ucam.edu

Profesorado

 

Abellán Palazón, Manuel
Docente

Protección Civil, Prevención y Gestión de Emergencias

Ext: 660

Email: mabellan@ucam.edu

 

Andreu Fernández, Alejandra
Docente-Doctora

Habilidades Directivas y Gestión de Recursos Humanos en la Seguridad Pública y Privada

Ext: 660

aandreu@ucam.edu

 

Belda Iniesta, Javier
Docente-Doctor

Trabajo Fin de Master
Ext: 660
jbelda@ucam.edu

 

Caballero Salinas, José María
Docente-Doctor

Complementos de Derecho Penal

Ext: 660

Email: jmcaballero@ucam.edu

 

 

Corbalán López, Antonio
Docente

Prácticas Externas

Seguridad en las Tecnologías de la Información

Ext: 660

Email: acorbalan@ucam.edu

 

De Toro Mezquita, Isaac
Docente

Legislación y Normativa de Seguridad Privada

La Cooperación Internacional, Gestión de las Fronteras Exteriores por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado (FFCCSS)

Ext: 660

Email: itoro@ucam.edu

 

Escrihuela Chumilla, Francisco Javier
Docente

Complementos de Derecho Penal

Ext: 660

Email: fjescrihuela@ucam.edu

 

Fernández Villazala, Tomás
Docente-Doctor

Complementos de Derecho Constitucional

Ext: 660

Email: tfernandez@ucam.edu

 

Gallego Gordon, Alberto
Docente

La Cooperación Internacional, Gestión de las Fronteras Exteriores por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad del Estado (FFCCSS)

Ext: 660

Email: agallego@ucam.edu

 

García Borrego, José Antonio
Docente-Doctor

Sistemas Técnicos de Protección y Dispositivos de Seguridad

Ext: 660

Email: jagarcia536@ucam.edu

 

López Bautista, Salvador
Docente

Derecho Policial Especial

Ext: 660

Email: slopez@ucam.edu

 

Martínez Castillo, Juan María
Docente

La Criminalidad Contemporánea: Delincuencia Organizada y Terrorismo

Ext: 660

Email: jmmartinez4@ucam.edu

 

Moya Faz, Francisco José
Docente-Doctor

Psicología Delictual y Psicopatología Criminal

Ext: 660

Email: moyafaz@ucam.edu

 

Navarro López, Alfonso
Docente

Ext: 660

Email: anavarro@ucam.edu

 

Palao Barberá, José
Docente-Doctor

Funcionamiento de los Departamentos de Seguridad e Implantación de Sistemas de Calidad

Ext: 660

Email: jpalao@ucam.edu

 

Pastor Sánchez, José Ángel
Docente

Legislación y Normativa de Seguridad Privada

Ext: 660

Email: japastor@ucam.edu

 

Prieto Gambín, Joaquín
Docente-Doctor

Sistemas Técnicos de Protección y Dispositivos de Seguridad

Ext: 660

Email: jprieto@ucam.edu

 

Ruiz-Ruano García, Ana María
Docente-Doctora

Prácticas Externas

Ext: 660

Email: amruiz@ucam.edu

 

Saorín Candel, Óscar
Docente

Políticas de Seguridad Ciudadana en el Contexto Urbano

Ext: 660

Email: osaorin@ucam.edu

 

Serrano Izquierdo, Isaac
Docente

La Victimología en la Función Policial

Ext: 533

Email: iserrano@ucam.edu

 

Valverde Pujante, Pedro
Docente-Doctor

Habilidades Directivas y Gestión de Recursos Humanos en la Seguridad Pública y Privada

Ext: 660

Email: pvpujante@ucam.edu

 

Vélez Álvarez, Juan Antonio
Docente

Protección Civil, Prevención y Gestión de Emergencias

Ext: 660

Email: javelez@ucam.edu